SPD UB Neustadt/Bad Dürkheim

Vorstand

Vorsitzender

Christoph Glogger, Bad Dürkheim
E-Mail: chr.glogger@impulswerk.org

 
 

Vorsitzende

Isabel Mackensen, Niederkirchen

E-Mail: isabel.mackensen@web.de

 
 

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Wolfgang Ressmann, Neustadt-Stadt
E-Mail: postmaster@ressmann.de
Homepage: www.ressmann.de

 
 

stellvertretende Vorsitzende

Susanne Fliescher, Weisenheim am Sand
E-Mail: susanne.fliescher@spd-online.de

 
 

Beisitzerin

Lara Gabrisch, Haßloch

lara.gabrisch@gmx.de

 
 

Beisitzerin

Angela Hubach, Freinsheim

angi.hubach@gmx.de

 
 

Beisitzer

Prof. Dr. Jan Schneider, Neustadt-Stadt

 
 

Beisitzer

Thomas Dhonau, Kirchheim

E-Mail: dhonau@web.de

 
 

Beisitzer

Matthias Ibelshäuser, Neustadt-Stadt

E-Mail: info@ibelshaeuser.de

 
 

Beisitzer

Torsten Schneider, Wachenheim

tan_schneider@web.de

 
 

Schriftführer

Thomas Geis, Bad Dürkheim

tgeis@gmx.de

 
 

Beisitzer

Dietmar Walter, Neustadt-Stadt

E-Mail: walterdietmar@goolemail.com

 
 

Beisitzer

Michael Jung, NW-Gimmeldingen

 
 

Beisitzerin

Martina Wode-Buser, Lambrecht

E-Mail: martina.wode-buser@web.de

 
 

Beisitzerin

Mira Walter, Neustadt-Mußbach

mira@walternw.de

 
 

Kassierer

Jens Fadenholz, Lambrecht

 
 

Isabel Mackensen - Für Sie im Bundestag

 

Giorgina Kazungu-Haß - Unsere Stimme in Mainz

Christoph Spies - Für Sie im Landtag

Christoph Glogger - Bürgermeister für Dürkheim

Mitmachen

Jetzt SPD Mitglied werden!

vorwaerts.de

Alle Termine öffnen.

27.05.2022, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr SPD-OV Lambrecht - Mitgliederversammlung mit Ehrungen
Steinhaus AWO, Lambrecht
mit Isabel Mackensen-Geis, MdB

28.05.2022, 14:00 Uhr - 19:00 Uhr Demokratiefest Neustadt
Neustadt an der Weinstraße

29.05.2022, 14:00 Uhr - 19:00 Uhr Demokratiefest Neustadt
Neustadt an der Weinstraße

01.06.2022, 00:00 Uhr - 20:00 Uhr GV Freinsheim - Veranstaltung Digitalisierung in RLP mit Alexander Schweitzer, Staatsminister
Bürgerhaus Erpolzheim, Mühlgasse 7, 67167 Erpolzheim
Anmeldung unter: mail@christoph-spies.de

03.06.2022, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr OV Freinsheim - Stammtisch mit Christoph Spies, MdL
TSV Freinsheim

14.06.2022, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr OV Kindenheim - Mitgliederversammlung mit Christoph Spies, MdL
Feizeithalle Kindenheim

18.06.2022, 17:30 Uhr - 20:00 Uhr GV Lambrecht - 50-Jahrfeier
Saal der FFW Lambrecht

03.07.2022 - 03.07.2022 SPD-OV Haßloch - Entenrennen
Obermühle Haßloch

09.07.2022, 10:00 Uhr - 14:00 Uhr Landesparteitag
Idar-Oberstein

Alle Termine